Aktueller Trainingsplan (Stand 29.09.2017)


Es gelten folgende Trainingszeiten:


Montag                 

Neuköllner Str. (Eingang unten)

17:00 bis 18:30 Uhr  JKL U12-1 und U12-2

17:00 bis 18:30 Uhr  JKL U14-2 und Anfänger Jahrgang 2004 und 2005
18:30 bis 20:00 Uhr  JRL U14-1/JKL U16-2

 

Dienstag:

Dreifachhalle Brand
15:15 bis 17:00 Uhr
JKL U12-1 / U12-2

15:15 bis 17:00 Uhr Anfänger Jungen / Mädchen Jahrgang 2005 / 2006

15:15 bis 17:00 Uhr U10 Jungen und Mädchen Kreis und Anfänger Jahrgang 2007-2008

Mataréstr.
16:30 bis 18:00 Uhr
U14 Mädchen Kreis und Anfänger Jahrgang 2004-2005

16:30 bis 18:00 Uhr U12 Jungen Kreis und Anfänger Jahrgang 2005-2006
Neuköllner Str.  (Eingang oben)                        
18:30 bis 20:00 Uhr JRL U16-1 /

18:30 bis 20:00 Uhr Damen KL
Lothringer Str.
20:00 bis 22:00 Uhr
in Planung


Mittwoch:

Dreifachhalle Aachen-Brand

20:00 bis 22:00 Uhr, Herren Landesliga
20:00 bis 22:00 Uhr,
Herren Bezirksliga


Donnerstag:
EfH Gesamtschule AC-Brand, Rombachstr.
17:00 bis 19:00 Uhr JRL U15w / JKL U17w

19:00 bis 20:00 Uhr wird neu belegt

20:00 bis 22:00 Uhr Herren4 KKl

Mataréstr.

17:00 bis 18:00 Uhr  in Planung
18:00 bis 20:00 Uhr Damen Kreisliga
20:00 bis 22:00 Uhr
in Planung


Freitag:

Dreifachhalle Aachen-Brand
15:15 bis 17:00 Uhr  Anfänger Mädchen u. Jungen 2005 bis 2007

15:15 bis 17:00 Uhr  Jugendkreisliga U12o-2 und U10o - Jungen u Mädchen

15:15 bis 17:00 Uhr  Jugendkreisliga U12o-1 und JKL U12w

17:00 bis 19:00 Uhr  Jugendregionalliga U14o-1

19:00 bis 20:00 Uhr  in Planung

20:00 bis 21:30 Uhr Freizeitbasketball + Neueinsteiger 2001 und älter m/w

EfH Gesamtschule AC-Brand, Rombachstr.
16:30 bis 18:30 Uhr JKL U16m-2 und Anfänger Jungen (2001 bis 2003)

 

Halle Luisenstr. (Frankenberger Viertel)

17:00 bis 18:30 Uhr JRL U16m

18:30 bis 20:00 Uhr U18m / H KKL

20:00 bis 22:00 Uhr Herren Landesliga


Samstag

Einfachhalle Aachen-Brand
10:00 bis 11:30 Uhr Minis (Jungen und Mädchen ab 5 Jahre) 

11:30 bis 13:00 Uhr JRL U15 Mädchen und Anfänger Jahrgang 2001 und 2002


Mataréstr.

11:30 bis 13:00 Uhr U19w/Damen